<thead id="3jtf5"><dl id="3jtf5"></dl></thead>
<ins id="3jtf5"><noframes id="3jtf5"><var id="3jtf5"></var>
<cite id="3jtf5"></cite>
<cite id="3jtf5"><video id="3jtf5"><menuitem id="3jtf5"></menuitem></video></cite>
<var id="3jtf5"><video id="3jtf5"></video></var><cite id="3jtf5"><video id="3jtf5"><menuitem id="3jtf5"></menuitem></video></cite>
<cite id="3jtf5"></cite>
<var id="3jtf5"></var><var id="3jtf5"></var>
<cite id="3jtf5"><video id="3jtf5"></video></cite>
<var id="3jtf5"></var><var id="3jtf5"><video id="3jtf5"></video></var>
<cite id="3jtf5"><video id="3jtf5"></video></cite>
 | 網站首頁 | 附中資訊 | 軟件下載 | 信息技術 | 英語聽力 | 網絡平臺 | 
您現在的位置: 湖北大學附屬中學 >> 附中資訊 >> 學生天地 >> 共青團之窗 >> 正文
關于2016-2017年度全省優秀少先隊員和優秀少先隊集體擬表彰對象的公示
作者:admin    文章來源:本站原創    點擊數:1762    更新時間:2018-8-3 11:29:33

根據省人社廳、團省委、省教育廳、省少工委《關于做好2016-2017年度全省優秀少先隊員、優秀少先隊輔導員和優秀少先隊集體評選表彰工作的通知》(鄂人社獎[2018]15號)精神,經基層逐級推薦、省級評審,擬將武漢市武昌區南湖第二小學六(5)中隊王梓旭等50名少先隊員作為“全省優秀少先隊員”表彰對象、武漢開發區(漢南區)少先隊總輔導員高婧等30名少先隊輔導員作為“全省優秀少先隊輔導員”表彰對象、武漢市口區崇仁路小學少先隊大隊等50個少先隊大隊作為“全省優秀少先隊集體(大隊)”表彰對象(名單詳見附件)。

為體現公開、公平、公正原則,主動接受監督,現將上述對象予以公示。公示時間:201883日至89日。

公示期間,如對公示的推薦對象有不同意見,請于201889日前,以電話、傳真、電子郵件或信函等形式向省評選表彰工作領導小組辦公室反映(信函以到達郵戳為準)。反映情況要客觀真實,以單位名義反映情況的材料需加蓋單位公章,以個人名義反映情況的材料應提供聯系方式。

聯 系 人:徐明峽  黃小為

聯系電話:027-87233567     027-87235687

電子郵件:hbsgw2011@163.com

    址:武漢市武昌水果湖東三路5號團省委少年部

武漢市武昌區水果湖路10號湖北省公務員局考核獎懲處

郵編:430071

 

附件:擬表彰對象名單

 

省評選表彰工作領導小組辦公室

201883


附件

 

擬表彰對象名單

 

一、全省優秀少先隊員擬表彰對象名單50名)

王梓旭    武漢市武昌區南湖第二小學六(5)中隊

徐梓期    武漢市江岸區長春街小學六(4)中隊

郭沛果    武漢市江漢區紅領巾學校(陽光校區)六(1)中隊

      武漢市口區東方紅小學五(4)中隊

王安琦    武漢市光谷第二小學五(5)中隊

洪昊鐸    武漢市東湖生態旅游風景區華僑城小學五(2)中隊

李宗鍵    武漢市黃陂區前川街道前川第一小學五(7)中隊

王永霖    武漢市蔡甸區第四小學四(3)中隊

柯澤一    陽新縣第二實驗小學六(7)中隊

鄧子容    黃石市沈家營小學六(5)中隊

詹貝妮    黃石市第十七中學(小學部)五(3)中隊

周子雄    大冶市銅綠山礦學校五(2)中隊

謝欣然    老河口市第八小學六(5)中隊

劉良行    襄陽市第四中學義務教育部五(3)中隊

孫婭茹    襄陽市襄州區實驗小學五(2)中隊

任光瑞    南漳縣實驗小學五(5)中隊

龔齊勇    谷城縣紫金鎮小學六(1)中隊

李東駿    十堰市實驗小學  四(8)中隊

莊一諾    十堰市東風22小學五(3)中隊

溫錫媛    十堰市張灣區紅衛街辦爐子小學五(3)中隊

楊子揚    十堰市茅箭區茅塔鄉中心小學五中隊

萬希元    石首市實驗小學  六(6)中隊

周海洋    松滋市實驗小學  六(4)中隊

周子浩    洪湖市濱湖辦事處中心學校小學部五中隊

鄭義環    公安縣孱陵小學五(2)中隊

謝曉露    江陵縣郝穴小學六(7)中隊

韓逸菲    枝江市丹陽小學六(4)中隊

師琰婷    宜昌市西陵區濱江小學四(3)中隊

王澤陽    當陽市王店鎮中心小學五(2)中隊

向焯汐    長陽土家族自治縣漁峽口鎮漁坪小學六(2)中隊

王槊揚    荊門市實驗小學  (2)中隊

王天蘭    沙洋縣實驗小學六(2)中隊

      鄂州市吳都小學六(4)中隊

王譽霏    黃岡市實驗小學六(5)中隊

唐佳晨    黃岡市黃州區東門學校六(4)中隊

文嘉莉    蘄春縣青石鎮桐梓中心小學四(2)中隊

石臨溪    黃梅縣第五小學六(4)中隊

謝宇軒    漢川市仙女山街道辦事處第二小學四(6)中隊

丁珂妍    孝昌縣實驗小學五(4)中隊

陳可妍    孝感市玉泉小學  (9)中隊

王康雄    赤壁市正揚小學五(2)中隊

施宇凡    嘉魚縣實驗小學五(3)中隊

孔依凡    隨縣淮河鎮中心學校五(2)中隊

汪相君    廣水市實驗小學五(6)中隊

施凌菲    建始縣實驗小學四(5)中隊

田睿涵    巴東縣綠蔥坡鎮中心小學五(2)中隊

李泓妍    鶴峰縣五里鄉蘇區小學六(2)中隊

王何微    潛江市高石 碑鎮義新村小學六(1)中隊

劉品希    天門市第一小學六(3)中隊

賈翰錚    武漢大學第二附屬小學五(2)中隊

 

二、全省優秀少先隊輔導員擬表彰對象名單(30名)

      武漢開發區(漢南區)少先隊總輔導員

黃華慧    武漢市漢陽區墨水湖小學大隊輔導員

      武漢市東西湖實驗小學大隊輔導員

      黃石市鐵山區第三小學大隊輔導員

王小華    陽新縣實驗小學大隊輔導員

劉紅波    黃石市中山小學大隊輔導員

      襄陽市諸葛亮中學教育集團大隊輔導員

      襄陽市人民路小學教育集團大隊輔導員

邱艷萍    宜城市實驗小學大隊輔導員

      谷城縣人民檢察院團支部副書記、谷城縣實驗小學少先隊志愿輔導員

陳玉立    十堰市柳林小學大隊輔導員

趙傳云    監利縣少先隊總輔導員

付廣斌    荊州市沙市實驗小學大隊輔導員

高艷紅    荊州市荊州區馬山小學大隊輔導員

羅靈玲    宜昌市西陵區東方紅小學大隊輔導員

      當陽市實驗初級中學大隊輔導員

      荊門市東寶區白云路小學大隊輔導員

      鐘祥市承天小學大隊輔導員

      鄂州市新民街小學中隊輔導員

胡勝林    蘄春縣少先隊總輔導員

瞿學超    浠水縣實驗小學大隊輔導員

      黃岡市實驗小學中隊輔導員

      通山縣通羊鎮第一完全小學大隊輔導員

任少棟    曾都區洛陽鎮高級小學大隊輔導員

蔡奎川    隨州市曾都區實驗小學中隊輔導員

      恩施市硒都民族實驗小學  大隊輔導員

周曉蘭    利川市第二民族實驗小學大隊輔導員

蒲小玲    咸豐縣民族實驗小學大隊輔導員

陳虹霞    天門市育才小學大隊輔導員

楊曉婧    華中科技大學附屬小學大隊輔導員

三、全省優秀少先隊集體(大隊)擬表彰對象名單(50個)

武漢市口區崇仁路小學少先隊大隊

武漢市江漢區長港路小學少先隊大隊

武漢市武昌區棋盤街小學少先隊大隊

武漢市青山區紅鋼城小學少先隊大隊

武漢市洪山區街道口小學少先隊大隊

武漢市新洲區實驗中學少先隊大隊

黃石市團城山小學少先隊大隊

黃石市鐵山小學少先隊大隊

大冶師范附屬小學少先隊大隊

襄陽市松鶴路小學教育集團少先隊大隊

襄陽市第二實驗小學少先隊大隊

襄陽市荊州街小學少先隊大隊

棗陽市第一實驗小學少先隊大隊

南漳縣武安鎮協同中心小學少先隊大隊

十堰市東風52小學少先隊大隊

十堰市廣東路小學少先隊大隊

十堰市茅箭區武當路小學少先隊大隊

荊州市沙市洪垸小學少先隊大隊

監利縣大垸小學少先隊大隊

石首市繡林小學少先隊大隊

宜昌市第二十五中學少先隊大隊

宜昌市伍家崗區伍家崗小學少先隊大隊

宜昌市夷陵區小溪塔街道辦事處第三完全小學少先隊大隊

興山縣高橋鄉中心學校少先隊大隊

荊門市東寶區紅旗小學少先隊大隊

荊門市石化第三小學少先隊大隊

京山縣紺弩中學少先隊大隊

鄂州市實驗小學少先隊大隊

黃岡市東坡小學少先隊大隊

紅安縣第二小學少先隊大隊

蘄春縣蘄州實驗小學少先隊大隊

羅田縣三里畈小學少先隊大隊

黃梅縣第三小學少先隊大隊

浠水縣思源實驗學校少先隊大隊

孝感市體育路學校少先隊大隊

應城市實驗小學少先隊大隊

云夢縣實驗小學少先隊大隊

咸寧實驗外國語學校少先隊大隊

咸寧市實驗小學少先隊大隊

隨州市曾都區文峰學校少先隊大隊

隨縣安居鎮第三小學少先隊大隊

鶴峰縣實驗小學少先隊大隊

利川市都亭體育路小學少先隊大隊

咸豐縣第二民族實驗小學少先隊大隊

仙桃市沔陽小學少先隊大隊

潛江德風學校少先隊大隊

天門市實驗小學少先隊大隊

神農架林區實驗小學少先隊大隊

湖北大學附屬中學少先隊大隊

湖北省武昌水果湖第一小學少先隊大隊

 

 

 

 

 

 

 

(資訊錄入:cwd11    責任編輯:chengweidong )
大地彩票